STANDORT HANNOVER

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nord Nutzfahrzeuge GmbH
Münchner Str. 38
30855 Langenhagen

Tel: 0511 870080
Fax: 0511 87008-99
Mail: hannover@iveco-nord.de

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:00 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:00 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:00 – 20:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Pierre Othmer - Betriebsleiter IVECO Hannover

Pierre Othmer
Betriebsleiter
0511/87008-30
pierre.othmer@iveco.com

Katrin Vazquez Guillermo - Human Resources IVECO Nord

Katrin Vazquez Guillermo
Human Resources
040/78961-132
katrin.vazquez-guillermo@iveco.com

Madleen Pavan - IVECO Nord

Madleen Pavan
Kaufmännische Leiterin
040/78961-115
016090457894
madleen.pavan@cnhind.com

Christinè Domroes
Ass. Geschäftsführung / Ass. Verkaufsleiter
040/78961-106
christine.domroes@iveco.com

Jochen Brettschneider
Geschäftsführer
040/78961-106
jochen.brettschneider@iveco.com

Frank Eisemann - Verkäufer Ersatzteile IVECO Hannover

Frank Eisemann
Verkäufer Ersatzteile
0511/87008-51
Frank.Eisemann@iveco.com

Michael Rauls - Leiter Ersatzteile IVECO Nord

Michael Rauls
Leiter Ersatzteile
040/78961-148
michael.rauls@iveco.com

José Garcia-Vila - Verkäufer Ersatzteile IVECO Hannover

José Garcia-Vila
Verkäufer Ersatzteile
0511 87008-48
josebenito.garciavila@iveco.com

Matthias Berg - Verkäufer Heavy Nienburg IVECO Hannover

Matthias Berg
Verkäufer
Heavy Nienburg
0511/87008-25
0160/90458291
matthias.berg@iveco.com

Christian Greb - Verkäufer Light/Medium Soltau-Lüneburg IVECO Hannover

Christian Greb
Verkäufer
Light/Medium Soltau-Lüneburg
05191/9739147
0151/65638262
christian.greb@iveco.com

René Rohloff
Verkäufer
Heavy Hannover
0511/87008-29
0160/90458648
rene.rohloff@iveco.com

Tim Florian Niermann - Verkäufer Light/Medium IVECO Hannover

Tim Florian Niermann
Verkäufer
Light/Medium Hannover
0511/87008-26
0160/90457820
tim-florian.niermann@iveco.com

Gregor Roloff
Verkaufsleiter
Fiat Professional
0511/87008-22
gregor.roloff@iveco.com

Steffan Hoops - Verkäufer Light/Medium Nienburg IVECO Hannover

Steffan Hoops
Verkäufer
Light/Medium Nienburg
0511/87008-21
0175/4392163
steffan.hoops@iveco.com

Tarik Kinayici - Verkäufer Light/Medium IVECO Hannover Nord

Tarik Kinayici
Verkäufer
Light/Medium Hannover Nord
0511/87008-24
0151/6563 8260
tarik.kinayici@iveco.com

Stefan Dolg - Verkaufsleiter Gebrauchtwagen IVECO Nord

Stefan Dolg
Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen
040/780810-19
stefan.dolg@iveco.com

Gunther Wertheim - Verkaufsleiter Heavy IVECO Nord

Gunther Wertheim
Projektmanager
040/78961-215
gunther.wertheim@iveco.com

Gregor Roloff
Verkaufsleiter
Fiat Professional
0511/87008-22
gregor.roloff@iveco.com

Christian Moll - Verkaufsleiter Light/Medium IVECO Nord

Christian Moll
Verkaufsleiter
Light/Medium/Heavy
0511/87008-20
christian.moll@iveco.com

Jan Furtak - Gebrauchtwagenverkäufer IVECO Nord

Jan Furtak
Gebrauchtwagenverkäufer
0511/87008-14
0151/65638266
jan.furtak@iveco.com

Torsten Weidenhöfer - Kommunal Berater IVECO Nord

Torsten Weidenhöfer
Kommunal Berater
04203/4375-17
0160/90457980
Torsten.Weidenhoefer@iveco.com

Vygandas Zilius - Serviceberater Werkstatt IVECO Hannover

Vygandas Zilius
Serviceberater Werkstatt
0511 87008-31
vygandas.zilius@cnhind.com

Wolfgang Matthies - Serviceberater Werkstatt IVECO Nord

Wolfgang Matthies
Serviceberater Werkstatt
0511 87008-39
wolfgang.matthies@iveco.com

Matthias Bremer - Serviceberater Werkstatt IVECO Hannover

Matthias Bremer
Serviceberater Werkstatt
0511/87008-32
matthias.bremer@iveco.com

Yasmin Reuner - IVECO Hannover

Yasmin Reuner
Administration
0511 87008-0
jasmin.reuner@external.cnhind.com

Andrea Rieder - IVECO Hannover

Andrea Rieder
Administration
0511/87008-43
andrea.rieder@iveco.com

Sven Neumann - Serviceassistent IVECO Hannover

Sven Neumann
Serviceassistent
0511 87008-45
sven.neumann@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!