Standort Hannover

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nord Nutzfahrzeuge GmbH
Münchner Str. 38
30855 Langenhagen

Tel: 0511 8700831
Fax: 0511 87008-99
Mail: hannover@iveco-nord.de

Öffnungszeiten

Montag: 07:00 – 20:00 Uhr

Dienstag: 07:00 – 20:00 Uhr

Mittwoch: 07:00 – 20:00 Uhr

Donnerstag: 07:00 – 20:00 Uhr

Freitag: 07:00 – 20:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner

Pierre Othmer
Betriebsleiter
0511/87008-30
pierre.othmer@iveco.com

Jochen Brettschneider
Geschäftsführer
040/78961-132
jochen.brettschneider@iveco.com

Madleen Pavan
Kaufmännische Leiterin
040/78961-115
016090457894
madleen.pavan@cnhind.com

Katrin Vazquez Guillermo
Human Resources
040/78961-132
katrin.vazquez-guillermo@iveco.com

Christinè Domroes
Ass. Geschäftsführung / Ass. Verkaufsleiter
040/78961-106
christine.domroes@iveco.com

José Garcia-Vila
Verkäufer Ersatzteile
0511 87008-48
josebenito.garciavila@iveco.com

Frank Eisemann
Verkäufer Ersatzteile
0511/87008-51
Frank.Eisemann@iveco.com

Michael Rauls
Leiter Ersatzteile
040/78961-148
michael.rauls@iveco.com

Tim Florian Niermann
Verkäufer
Light/Medium Hannover
0511/87008-26
0160/90457820
tim-florian.niermann@iveco.com

René Rohloff
Verkäufer
Heavy Hannover
0511/87008-29
0160/90458648
rene.rohloff@iveco.com

Tarik Kinayici
Verkäufer
Light/Medium Hannover Nord
0511/87008-24
0151/6563 8260
tarik.kinayici@iveco.com

Matthias Berg
Verkäufer
Heavy Nienburg
0511/87008-25
0160/90458291
matthias.berg@iveco.com

Christian Greb
Verkäufer
Light/Medium Soltau-Lüneburg
05191/9739147
0151/65638262
christian.greb@iveco.com

Steffan Hoops
Verkäufer
Light/Medium Nienburg
0511/87008-21
0175/4392163
steffan.hoops@iveco.com

Gunther Wertheim
Verkaufsleiter
Heavy
040/78961-215
gunther.wertheim@iveco.com

Jan Furtak
Gebrauchtwagenverkäufer
0511/87008-14
0151/65638266
jan.furtak@iveco.com

Christian Moll
Verkaufsleiter
Light/Medium
0511/87008-20
christian.moll@iveco.com

Gregor Roloff
Verkaufsleiter
Fiat Professional
0511/87008-22
gregor.roloff@iveco.com

Torsten Weidenhöfer
Kommunal Berater
04203/4375-17
0160/90457980
Torsten.Weidenhoefer@iveco.com

Stefan Dolg
Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen
040/780810-19
stefan.dolg@iveco.com

Andrea Rieder
Administration
0511/87008-43
andrea.rieder@iveco.com

Vygandas Zilius
Serviceberater Werkstatt
0511 87008-31
vygandas.zilius@cnhind.com

Sven Neumann
Serviceassistent
0511 87008-45
sven.neumann@iveco.com

Yasmin Reuner
Administration
0511 87008-0
jasmin.reuner@external.cnhind.com

Wolfgang Matthies
Serviceberater Werkstatt
0511 87008-39
wolfgang.matthies@iveco.com

Matthias Bremer
Serviceberater Werkstatt
0511/87008-32
matthias.bremer@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!