STANDORT BRAUNSCHWEIG

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nord Nutzfahrzeuge GmbH
Trautenaustraße 4
38114 Braunschweig

Tel: 0531 581020
Fax: 05315810299
Mail: braunschweig@iveco-nord.de

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:00 – 18:00 Uhr

Dienstag: 07:00 – 18:00 Uhr

Mittwoch: 07:00 – 18:00 Uhr

Donnerstag: 07:00 – 18:00 Uhr

Freitag: 07:00 – 18:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner

Christinè Domroes
Ass. Geschäftsführung / Ass. Verkaufsleiter
040/78961-106
christine.domroes@iveco.com

Jochen Brettschneider
Geschäftsführer
040/78961-106
jochen.brettschneider@iveco.com

Andreas Himstedt - Betriebsleiter IVECO Braunschweig

Andreas Himstedt
Betriebsleiter
0531/58102-40
andreas.himstedt@iveco.com

Katrin Vazquez Guillermo - Human Resources IVECO Nord

Katrin Vazquez Guillermo
Human Resources
040/78961-132
katrin.vazquez-guillermo@iveco.com

Madleen Pavan - IVECO Nord

Madleen Pavan
Kaufmännische Leiterin
040/78961-115
016090457894
madleen.pavan@cnhind.com

David Ahrenholz - Verkäufer Ersatzteile IVECO Braunschweig

David Ahrenholz
Verkäufer Ersatzteile
0531/58102-27
david.ahrenholz@cnhind.com

Michael Rauls - Leiter Ersatzteile IVECO Nord

Michael Rauls
Leiter Ersatzteile
040/78961-148
michael.rauls@iveco.com

Lars Henninges - Verkäufer Ersatzteile IVECO Braunschweig

Lars Henninges
Verkäufer Ersatzteile
0531/58102-22
Lars.Henninges@iveco.com

Heiner Schmonsees - Verkäufer Ersatzteile IVECO BRaunschweig

Heiner Schmonsees
Verkäufer Ersatzteile
0151 65638264
heiner.schmonsees@iveco.com

Stefan Dolg - Verkaufsleiter Gebrauchtwagen IVECO Nord

Stefan Dolg
Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen
040/780810-19
stefan.dolg@iveco.com

Gunther Wertheim - Verkaufsleiter Heavy IVECO Nord

Gunther Wertheim
Projektmanager
040/78961-215
gunther.wertheim@iveco.com

Christian Moll - Verkaufsleiter Light/Medium IVECO Nord

Christian Moll
Verkaufsleiter
Light/Medium/Heavy
0511/87008-20
christian.moll@iveco.com

Torsten Weidenhöfer - Kommunal Berater IVECO Nord

Torsten Weidenhöfer
Kommunal Berater
04203/4375-17
0160/90457980
Torsten.Weidenhoefer@iveco.com

Jan Furtak
Gebrauchtwagenverkäufer
0511/87008-14
0151/65638266
jan.furtak@iveco.com

Gregor Roloff
Verkaufsleiter Fiat
0511/87008-22
0160/90458670
gregor.roloff@iveco.com

Thomas Wehe
Verkäufer
Light/Medium Braunschweig
0531/58102-15
0151/65638271
thomas.wehe@iveco.com

Beate Schmalz - IVECO Händler Braunschweig

Beate Schmalz
Zentrale
0531/58102-0
beate.schmalz@iveco.com

Thomas Vandrey - Serviceberater Werkstatt IVECO Braunschweig

Thomas Vandrey
Serviceberater Werkstatt
0531/58102-11
thomas.vandrey@iveco.com

Marcel Stautmeister - Serviceberater Werkstatt IVECO Braunschweig

Marcel Stautmeister
Serviceberater Werkstatt
0531/58102-13
marcel.stautmeister@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!